14X-X²-24=0 十字相乘求解

14X-X²-24=0 十字相乘求解
秦淮之陈圆圆 1年前 已收到3个回答 举报

s200cc51 幼苗


x²-14x+24=0
(x-12)(x-2)=0
x=12,x=2


6

老翠亨 幼苗


(x-12)(x-2)=0
x=12,x=2


2

bearhlh06 幼苗


x²-14x+24=0
(x-2)*(x-12)=0
x=2或x=12


1