解三元一次方程:a+b=-1,b+c=6,a+c=3

aaa0076 1年前 已收到1个回答 举报

li16888888 幼苗


a+b+c=(-1+6+3)/2=4
c=4-(a+b)=4+1=5
a=-2
b=1


6