120减52等于x的解要完整

lrf2001 1年前 已收到4个回答 举报

abtxgt 幼苗


120-52=x
x=120-52
x=68

1年前 追问

5

lrf2001 举报

  写完整,不过你回答的很好

举报 abtxgt

这个过程已经是完整的了 120-52=x 移项得 x=120-52 合并同类项得 x=68

anotherk9999 幼苗


X=68


2

tianya若比邻 幼苗


120-52=68


2

我要天天都快乐 幼苗


120-52=x
x=68


0