(5分之y-2)-(10分之y+3)=(10分之2y+5)-3的解方程

想ff你拉 1年前 已收到1个回答 举报

牛牛b罗嗦 春芽


(5分之y-2)-(10分之y+3)=(10分之2y+5)-3
(5分之y-2)-(10分之y+3)=(10分之2y+5)-3
2(y-2)-y-3=2y+5-30
2y-4-y-3=2y-25
y-7=2y-25
y=18


6