一个等腰梯形,上底长十米下底长是五米一条腰长12米这个梯形的周长是多少米?

草莓加牛奶 1年前 已收到3个回答 举报

钟爱11 幼苗


周长=10+15+12+12=49米


7

nidilaozi 幼苗


10+5+12×2=39


1

neverletdown 幼苗


39米


0