把一个圆等分成16份,拼成一个近似的长方形,长方形近似的周长比圆的周长增加16cm,圆的面积是多少平方厘米

下一站不停车 1年前 已收到1个回答 举报

dd下的凉粉 幼苗


16÷2=8(厘米)
3.14×(8^2)=200.96(平方厘米)
答:圆的面积是200.96平方厘米


8