每组题只做一次笔算,其他的题通过小数点移位来解决.

每组题只做一次笔算,其他的题通过小数点移位来解决.
(1)16÷5=
1.6÷5=
0.16÷5=
0.016÷5=
(2)0.216÷6=
21.6÷6=
0.0216÷6=
2.16÷6=
(3)8.96÷32=
89.6÷32=
0.896÷32=
0.0896÷32=
(4)12.8÷8=
1.28÷8=
0.128÷8=
0.0128÷8=
yuwenjun188 1年前 已收到1个回答 举报

heartjr 幼苗


(1)16÷5=3.2,
1.6÷5=0.32,
0.16÷5=0.032,
0.016÷5=0.0032;

(2)0.216÷6=0.036,
21.6÷6=3.6,
0.0216÷6=0.0036,
2.16÷6=0.36;

(3)8.96÷32=0.28,
89.6÷32=2.8,
0.896÷32=0.028,
0.0896÷32=0.0028;

(4)12.8÷8=1.6,
1.28÷8=0.16,
0.128÷8=0.016,
0.0128÷8=0.0016.


10