体育课上,同学们平均分成3行。每行从第一人到最后一人的距离是26米,每两个人之间相距2米,3行共有多少人?

51898168 1年前 已收到6个回答 举报

林hh你 幼苗


26÷2=13

1年前 追问

6

举报 林hh你

13+1=14

举报 林hh你

14×3=42

举报 林hh你

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

51898168 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

笨笨0o 幼苗


42


2

lionhoho 幼苗


大约36个


2

gg小朋友 幼苗


26÷2+1的和×3


1

粒米 幼苗


答案是42个你采纳我。


0

pamier2001 幼苗


39人


0