一种品牌的电脑,现价比原价降了13方之2,正好降了600元,现价是多少元?

真水无香bqw 1年前 已收到1个回答 举报

pengdongxue 幼苗


现价=600÷13分之2-600=3900-600=3300元
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


7