ABCD 代表一个4位数,他乘4=DCBA,求ABCD

小碎儿 1年前 已收到2个回答 举报

b小调芭蕾 幼苗


2178
A只能为1或2,否则积超过4位.但4*()末尾为1就不可能了,所以A=2 D=8(3不可能,2()()()*4至少为8()()())
那么B只能为0或1,但C*4+3末尾不可能为0(C*4末尾不可能为7)
所以B=1 所以C=2或7 因为A=2 所以C=7 经过验算可得正确结果
2178×4=8712


1

xusir017 幼苗


ABCD=2178
2178×4=8712
自己做的,应该没错


0