1.一个数减去四分之三比1少二十分之十一,求这个数.

1.一个数减去四分之三比1少二十分之十一,求这个数.
2.在1-100这一百个自然数中,能被3整除的数有( )个.
3.最小的四位偶数比最大的三位奇数大( ).
4.用1、2、6三个数字排成的所有三位数( ).
5.修路队用两周时间修一条公路,第一周修了四分之三千米,比第二周少修了二十分之十一千米,这二条公路全长多少千米?
6.快车从甲站到乙站要行10小时,慢车从乙站到甲站要行15小时.两车同时从两站相向开出1小时后,还相距全程的几分之几?
yxzaiss 1年前 已收到2个回答 举报

w97117h 幼苗


1、X-3/4=1-11/20,所以这个数是1-11/20+3/4=6/5
2、33个
3、大1000-999=1
4、126、162、216、261、612、621
5、第二周修了3/4+11/20=13/10千米.所以全长3/4+13/10=41/20千米
6、快车每小时行全程的1/10,慢车每小时行全程的1/15,相向开,每小时距离缩短1/10+1/15=1/6
所以1小时后还相距全程的1-1/6=5/6


2

btdrl 幼苗


我靠 人家答案给的这么好都不给分啊 骗子


0