一只小猪的重量等于6只鸡,3只鸡的重量等于4只鸭,2只鸭的重量等于6条鱼,问两只小猪的重量等于几条鱼的重

cwye 1年前 已收到6个回答 举报

冥天-逸云 幼苗


1只猪等于 6÷3x4=8只 鸭子
1只猪 8÷2x6=24条
2x24=48条
答 48条


6

flyndw 幼苗


48


1

ubxo1204 幼苗


24


1

丰之丰 幼苗


48


1

阿_刁 幼苗


这很难吗?直接是6×(6÷3)×﹙4÷2﹚=24


1

3232t 幼苗



1只猪=6/3*4=8只
1只猪8/2*6=24条
2*24=48条
答案是:48条。
我是老师,谢谢采纳。


1