某品牌服装降价22%后,售价是468元,求原价是多少元?

dj409 1年前 已收到3个回答 举报

司马晓雅 幼苗


468÷(1-22%)=600元


7

草叶签儿 幼苗


468/(1-0.22)=600


1

家住倒数第二楼 幼苗


设原价为x
x(1-22%)=468
x=600


0