假设m是一个三位数,从左到右用a,b,c表示各位的数字,则从左到右各个数字是bac的三位数的表达式是?

linmulong 1年前 已收到2个回答 举报

aa刀 幼苗


int a = m/100
int b = (m-100*a)/10
int c = m-100*a-10*b
int bac = b*100+a*10+c

1年前 追问

11

linmulong 举报

应该是b*10+a/10+c吧?

举报 aa刀

是b*100+a*10+c

linmulong 举报

嗯嗯

sea84814 幼苗


100a+10b+c
100b+10a+c
望采纳


0