王芳和李丽同时采摘樱桃,王艿平均每小时采揞8000克,李丽平均每小时采摘7千克,采摘结束后王芳从她采摘的取出了o、25千

王芳和李丽同时采摘樱桃,王艿平均每小时采揞8000克,李丽平均每小时采摘7千克,采摘结束后王芳从她采摘的取出了o、25千克给了李丽,这时两人樱桃一样多,它们采摘用了多少时间?列方乘
1314woaini8164 1年前 已收到2个回答 举报

99993d 幼苗


8X-0.25=7X+0.25 8X-7X=0.25+0.25 X=0.5 也就是0.5小时


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

8000克=8千克
设x小时
8x-0.5=7x+0.5
8x-7x=0.5+0.5
x=1
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题...


2