A|B两地相距900千米,一辆客车从A地开往B地,一辆货车从B地开往A地,两车同时开出

xiaolindesky 1年前 已收到2个回答 举报

zhrshb 花朵


A|B两地相距900千米,一辆客车从A地开往B地,一辆货车从B地开往A地,两车同时开出,客车速度为80千米/小时,货车速度为70千米/小时,问几小时相遇?
900/(70+80)=900/150=6小时相遇


10

doudounet 幼苗


您是让我们 给您 出题?


1