若平行四边形的两邻边长为4和5,两长边间的距离为2,则两短边间的距离为多少 步骤全点 谢了

一天一包 1年前 已收到2个回答 举报

和西 幼苗


若平行四边形的两邻边长为4和5,两长边间的距离为2,则两短边间的距离为多少?平行四边形的面积=底X高=5×2=10.平行四边形的高=面积÷底=10÷4=2.5.答:两短边间的距离为2.5.


8

huohua85 果实


短边距离=5×2÷4=2.5


2