椭圆的焦点在x轴上,焦距为8,长轴长为10,则其标准方程是

addst 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜蒙蒙 春芽


c=4
a=5
b=√25-16=3
x^2/25+y^2/9=1


10