解方程组(1){3x+2y+z=7,2x+3y+4z=3,x+4y+6z=1

亮铮铮 1年前 已收到2个回答 举报

gxuzsq 花朵


x=3y=-1z=0

1年前 追问

7

亮铮铮 举报

过程啊

举报 gxuzsq

3x+2y+z=7① 2x+3y+4z=3② x+4y+6z=1③ 2+3得 3x+7y+10z=4④ 4-1得 5y-9z=-3⑤ 3*5得 5x+20y+24z=5⑥ 6-2-1得 15y+19z=-5⑦ 7与5组成方程组 15y+19z=-5 5y-9z=-3 解得:x=3 y=-1 z=0

甜甜的提子 幼苗


x=3y=-1z=0


0