2007天津文数10题好就追加五十分设f(x)是定义在R上的奇函数,且当x≥0时,f(x)=x^2,若对任意的x∈[t,

2007天津文数10题
好就追加五十分
设f(x)是定义在R上的奇函数,且当x≥0时,f(x)=x^2,若对任意的x∈[t,t+2],不等式f(x+t)≥2f(x)恒成立,则实数t的取值范围是
5136qiong 1年前 已收到1个回答 举报

hikotoshi 幼苗


x≥0 f(x)=x^2
x0 f(-x)=(-x)^2=x^2
f(x)为奇函数,
x


9