请根据"24点"的游戏规则,将3, 4, -6, 10四个数(每个数只能用一次)按有理数的混合运算(加,减,乘,除,

请根据"24点"的游戏规则,将3, 4, -6, 10四个数(每个数只能用一次)按有理数的混合运算(加,减,乘,除,
请根据"24点"的游戏规则,将3, -5.7.-13四个数(每个数只能用一次)按有理数的混合运算(加,减,乘,除,乘方),写出结果等于24的三个不同算式
sophieyang445 1年前 已收到1个回答 举报

拼命tt的猪 春芽


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


1