已知A=5.4321*1.2345 B=5.4322*1.2344,那么A、B这两个数较大的一个是多少? 要过程

茎乘五 1年前 已收到1个回答 举报

sdtqwiwquwq 幼苗


A-B=5.4321x1.2345-5.4322x1.2344 =(5.4322-0.0001)(1.2344+0.0001)-5.4322x1.2344 = 4.1977x0.0001>0 所以A比B大


5