3/2[2/3(x/4-1)-2]-x=2 咋算

失去纯和真的金刚 1年前 已收到1个回答 举报

计算机123 幼苗


解 : 3/2[2/3(1/4-x)]-2=2
3/2[1/6x-2/3-2]-x=2
3/2[1/6x-8/3]-x=2
1/4x-4-x=2
-3/4x=6
x=-8

一定对哦! Good luck!


11
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com