四年级数学单位换算40道(高到低单位10道 低到高单位10道 单名数化复名数10道 复名数化单名数10道 按顺序

昨晚睡在哪儿 1年前 已收到1个回答 举报

他他精灵 幼苗


480米= 千米 1千米= 米
0.2平方米= 平方分米 1平方米= 平方分米
78克= 千克 1千克= 克
3.46吨= 千克 1吨= 千克
150厘米= 米 1米= 厘米
0.07升= 毫升 1升= 毫升
200分米= 平方厘米
70000平方厘米= 平方分米
620000平方厘米= 平方米
400000000平方分米= 平方千米
960000000平方米= 平方千米
18平方米= 平方分米
34平方千米= 平方米
9平方米= 平方厘米
5平方千米= 平方米
3平方米= 平方分米
1千克= 克,1吨= 千克
1米= 分米= 厘米= 毫米,1千米= 米
1平方米= 平方分米= 平方厘米= 平方毫米
1立方米= 立方分米= 立方厘米= 立方毫米
1小时= 分钟
1分钟= 秒
60毫米=( )厘米
2吨=( )千克
8米=( )分米
5000克=( )千克
3千克=( )克
7千米=( )米
400厘米=( )米
6000千克=( )吨
3吨500千克=( )千克
3600千米=( )千米( )米
1吨-320千克=( )千克
480毫米+520毫米=( )毫米=( )米
7008千克=( )吨( )千克
4米7厘米=( )厘米
1米-54厘米=( )厘米
830克+170克=( )克=( )千克
0.15千克=( )克 3.001吨=( )吨( )千克
3.7平方分米=( )平方毫米 5.80元=( )元( )角
( )分米=1.5米 ( )吨( )千克=4.08吨
510米=( )千米 5米16厘米=( )米
5千克700克=( )千克 0.95米=( )厘米
4700米=( )千米 3650克=( )千克
40.06吨=( )千克 1.4平方米=( )平方分米
360平方米=( )公顷 7.05米=( )米( )厘米
5.45千克=( )千克( )克
3千米50米=( )千米 ( )时=30分
3千克500克=( )千克 ( )时=2时45分
2.78吨=( )吨( )千克
0.25时=( )分
504厘米=( )米
4.2米=( )米( )厘米
10米7分米=( )米
0.06平方千米=( )公顷
9千克750克=( )千克
8.04吨=( )吨( )千克
6.24平方米=( )平方分米
5米=( )分米
50000米=( )千米
6元8角=( )元
50厘米=( )米
5厘米=( )米
280克=( )千克
28克=( )千克
7吨900千克=( )吨
7吨90千克=( )吨
28分米=( )米
28厘米=( )米
3角2分=( )元
619克=( )千克
19克=( )千克
7分=( )元
6分米=( )米
37克=( )千克
370克=( )千克
9分米=( )米
64厘米=( )米
208平方分米=( )平方米
4620克=( )千克
7元4角2分=( )元
1千米50米=( )千米
11平方分米=()平方厘米
800平方分米=()平方米
7平方米=()平方分米
1000平方厘米=( )平方分米
9平方米=( )平方分米=( )平方厘米
10000平方厘米=()平方分米=( )平方米
1.2立方分米=( )立方厘米=( )升
(2)1080毫升=(1)升( )毫升=( )立方厘米
(3)0.06立方米=( )立方分米=( )升
(4)4吨50千克=( )吨=( )千克
(5)5008千克=( )吨( )千克=( )吨
1. 30平方米=( )平方分米=( )平方厘米
2. 9平方分米=( )平方厘米
3. 5公顷=( )平方米
4. 80000平方米=( )公顷
5. 4500公顷=( )平方千米
6. 3000000平方米=( )平方千米
7. 4000000平方米=( )公顷=( )平方千米
8. 4平方千米90公顷=( )公顷
9. 120400平方米=( )公顷( )平方米
10. 6公顷500平方米=( )平方米
0.15千克=( )克 3.001吨=( )吨( )千克
3.7平方分米=( )平方毫米 5.80元=( )元( )角
( )分米=1.5米 ( )吨( )千克=4.08吨
510米=( )千米 5米16厘米=( )米
5千克700克=( )千克 0.95米=( )厘米
4700米=( )千米 3650克=( )千克
40.06吨=( )千克 1.4平方米=( )分米
360平方米=( )公顷 7.05米=( )米( )厘米
5.45千克=( )千克( )克
3千米50米=( )千米 ( )时=30分
3千克500克=( )千克 ( )时=2时45分
2.78吨=( )吨( )千克
0.25时=( )分
504厘米=( )米
4.2米=( )米( )厘米
10米7分米=( )米
0.06平方千米=( )公顷
9千克750克=( )千克
8.04吨=( )吨( )千克
6.24平方米=( )平方分米
4千克=( )克 6000克=( )千克
( )克=5千克 10千克=( )克
7千克=( )克 2000克=( )千克
1千克=( )克 9000克=( )千克
1吨=( )千克 ( )吨=3000千克
8000千克=( )吨 40吨=( )千克
3千克=( )克 50000克=( )千克
4吨=( )千克 5000克=( )千克
( )t=3000kg 5000g=( )kg
9000kg=( )t 16t=( )kg
3000千克-2000千克=( )吨
1吨-300千克=( )千克
3米=( )厘米 7000克=( )千克
3时=( )分 6分15秒=( )秒
5400千克=( )吨( )千克 5米6分米=( )分米
240分=( )时 6时35分=( )分
75分=( )时( )分 180秒=( )分
1时=( )分 1时40分=( )分
80秒=( )分( )秒 1分8秒=( )秒


14