一个圆柱形水池,底面半径是5米,如果每小时给水池注水47.1立方米,要多长时间才能使水深达到1.2米?

hajlc 1年前 已收到2个回答 举报

侧侧力力 幼苗


S=5*5*3.14*=78.5(平方米)
47.1/78.5=0.6(米)
1.2/0.6=2(小时)


9

yzp1143 幼苗


2小时


1