一只鸡蛋约重几N.若用0.5s将这个鸡蛋举高1米,则消耗的功率约为?

我笑而过 1年前 已收到2个回答 举报

xiaochang888 幼苗


一个鸡蛋约0.5N
P=W/t=Fs/t=Gh/t=0.5*1/0.5=1(J)


1

西门大官人后身 幼苗


一个鸡蛋约0.5N
P=W/t=Fs/t=Gh/t=0.5*1/0.5=1(J)


1