马上就要用!一、(X的平方减2X分之1)的九次方的展开式中X九次方的系数是?二、轴截面是边长为2的正三角形的圆锥,它的全

马上就要用!
一、(X的平方减2X分之1)的九次方的展开式中X九次方的系数是?
二、轴截面是边长为2的正三角形的圆锥,它的全面积是?
三、(lg根号27加lg8减lg跟号1000)除以lg1.2
拽来拽去铅笔刀 1年前 已收到3个回答 举报

高尚的爱情 幼苗


1. 展开式第i项为C(9,i)*[(-1/2)^i]*x^(18-3i)
18-3i=9 =>i=3
系数为C(9,3)*(-1/2)^3=-21/2
2. S=π(d/2)²+(1/2)πdl=3π
3. (lg√27+lg8-lg√1000)/lg1.2=[lg√(27*64/1000)]/lg1.2=(3/2)lg(3*4/10)/lg1.2=3/2


5

hansheng9822 幼苗


(x^2-1/2x)^9 -21/2
3 pai
3/2


2

Gusev 幼苗


一、 不会
二、2π
三、不会


1