一个数被80除,商和余数都是5,这个数是几?

fireshield 1年前 已收到3个回答 举报

heashrah 幼苗


这个数=5×80+5=405


8

mornlele 幼苗


405


1

xbl901 幼苗


80*x=5....5


0