六年级有三个班一班与二班的和占全年级人数的三分之二,二班与三班人数的占全年级数的十分之七

六年级有三个班一班与二班的和占全年级人数的三分之二,二班与三班人数的占全年级数的十分之七
已知二班有
沧桑桑 1年前 已收到1个回答 举报

识途的马不老 幼苗


二班占全年级的
3分之2+10分之7-1=30分之11
六年级有
55÷30分之11=150(人)


8