几何级数的概念和1英磅等于多少斤?

crigle 1年前 已收到1个回答 举报

冰雨第三天 花朵


一公斤等于2斤=2.2磅
几何级数是一种数列,每两个相邻数之间的比例是一样的,例
1,3,9,27,81,243...
3/1 = 3,9/3 = 3,27/9 = 3...


7