方程根号x+1=3的根是x=

开心视频王 1年前 已收到2个回答 举报

wfs258 花朵


由题意:


√(x+1)=3
所以:
x+1=3²
x+1=9
x=8


3

cmr1997 幼苗


x=方程根号x+1=3的根是x=4


1