解对数方程 log3(x)=log5(x)

梦在乌托邦 1年前 已收到1个回答 举报

xgq0605 幼苗


log3(x)=log5(x)
lgx/lg3=lgx/lg5
(lg5-lg3)lgx=0
lgx=0
x=1


1