解三元方程组b^2-4a(c+6a)=0 , a+b+2+c=0 , 9a+3(b+2)+c=0

j1j1j1 1年前 已收到1个回答 举报

精英王啸坤 幼苗


a1=1 a2=-1/5
b1=-6 b2=-6/5
c1=3 c2=-3/5


2