用8、0、3、6四个数组成一个四位数,有多少种组发?

ma14 1年前 已收到3个回答 举报

天使在-哭泣 幼苗


3×3×2×1=18种
答不重复的有18种


5

ydubj 幼苗


应该有24种组合
4*3*2*1=24


2

牛黄解毒水 幼苗


四位数即0不能位于千位上,所以千位上有3种可能;剩下3个数,所以百位上有3种可能;同理十位上2种可能,个位上1种可能。所以共有3*3*2*1=18种组法。


1