教室中的一盏日光灯工作时的电流约为?

教室中的一盏日光灯工作时的电流约为?
如题
一只没家的猪 1年前 已收到1个回答 举报

魂剑 幼苗


一般教室的日光灯是40w
I=P/U=40/220=0.18A
室中的一盏日光灯工作时的电流约为0.18A


2