125MW等于多少万千瓦

桃花葬 1年前 已收到4个回答 举报

飞过海的风 幼苗


因为1MW=1000000W
1千瓦=1000W
1万千瓦=10000千瓦=10000000W
1MW=0.1万千瓦
于是
125MW等于12.5万千瓦


4

嘎一难 幼苗


125MW=125*1000000W=12.5万千瓦


2

mingming1231 幼苗


125MW等于12.5万千瓦


1

宁囡囡 幼苗


12.5万千瓦。
看数量级就行,1MW=10^6W
1万千瓦=10^7W
所以第一个数量级。


0