3个油箱容积7 比8 比9,各剩余120 190 210升油 .往里面加200升油.个加多少升会满

3个油箱容积7 比8 比9,各剩余120 190 210升油 .往里面加200升油.个加多少升会满
1111111111222222222223333333333344444444444455555555555555666666666666777777777777788888888888888888
K286864663 1年前 已收到5个回答 举报

喜见外弟又言别 幼苗


不懂!题目不全


3

khxzr 幼苗


90,50,60.


2

vjiqpl 幼苗


不给你答案了么?
在另一问题里啊
总共有油120+190+210+200=720L
分成7:8:9
则三个分别装有210L,240L,270L
则分别加油90L,50L,60L


2

zsjj 幼苗


解:设3个油箱容积分别为7K 8K 9K则
7K+8K+9K=120+190+210+200
求得 K=30
所以 7K=210 8K=240 9K=270
所以 应该分别加 90升 50升 60升


1

ii的中指 幼苗


120:190:210=12:19:21
200/10=20
12:21=4:7 (4+3):(7+2)=7:9
3*3*10=90
(20-9-6)*10=50
2*3*10=60
120+190+210+200=720
7+8+9=24
720÷24=30
7×30-120=90
8×30-190=50
9×30-210=60


0