x÷(4分之3+8分之3)=9分之7

楼文曦 1年前 已收到1个回答 举报

寒笑泪 幼苗


x÷(4分之3+8分之3)=9分之7
x÷9/8=7/9
x=7/9x9/8
x=7/8
如果本题有什么不明白可以追问,


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com