九寨沟最大最深的湖泊是长海,最宽处有4400米,比长短二十分之九,长海有多少米?

他们都叫我CC 1年前 已收到2个回答 举报

friday_888 幼苗


(20-9)÷20=11÷20
4400÷(11÷20)=4400×(20÷11)=400×20=8000


2

更有才的男子 幼苗


问题不全,
按照所说的可以求出长为4400/(11/20)=8000米


0