i(1+i) ^2= 选项A.-2 B.2 C.2i D.-2i

i(1+i) ^2= 选项A.-2 B.2 C.2i D.-2i
i(1+i) ^2=?选项A.-2 B.2 C.2i D.-2i
6yangyun 1年前 已收到2个回答 举报

lovedqb 幼苗


选B

i(1+i) ^2
=i(1+2i+i²)
=i(1+2i-1)
=i(2i)
=2i²
=-2


8

卡咔汤圆 幼苗


i(1+i)^2=i(1+2i+i^2)=i×2i=-2。
∴本题的答案是A。


2