一个长方体 底面是正方形 表面积是170平方厘米 如果用一个平行于底面的平面截成两个长方

一个长方体 底面是正方形 表面积是170平方厘米 如果用一个平行于底面的平面截成两个长方
一个长方体 底面是正方形 表面积是170平方厘米 如果用一个平行于底面的平面截成两个长方体 则长方体的表面积和是220平方厘米 求原来长方形的体积
bolcherry 1年前 已收到1个回答 举报

相信自己 幼苗


底面25平方厘米
底边5厘米
170-50=120
120/4=30
30/5=6
25*6=150
原来长方体的体积150立方厘米


1