现要买文具捐给灾区,要单价是45元的书包55个.甲商店一律九折.乙商店满2000元打八五折.丙商店:买十送

tisitu 1年前 已收到1个回答 举报

nren885 幼苗


丙商店买十送几啊?送一吗?
甲商店:45*55*0.9=2227.5元
乙商店:45*55=2475,大于2000元,打八五折,2475*0.85=2103.75元
丙商店:买50个,送5个,就是55个,刚好够,45*50=2250元
对比一下,甲商店最便宜.


9