张强家为购买一套新房货款80000元,如果按月利率0.466%付息,限期一年,到期应付本金和利息共多少元?

张强家为购买一套新房货款80000元,如果按月利率0.466%付息,限期一年,到期应付本金和利息共多少元?
帮我算算!要写出过程,
zic秋意 1年前 已收到4个回答 举报

逆风江淮 幼苗


80000*0.0466%*12+80000=84473.6(元)


2

hhows2000 幼苗


80000+12×80000×0.466%
=80000+4473.6
=84473.8(元)


2

简单爱0015 幼苗


80000×(1+0.466%)=80372.8元


1

zz旋律 幼苗


80000*0.0466%*12+80000=84473.6(元)


0