已知3和27,再配上一个数,使其中的一个数是另两个数的比例中项

shanxiaoxiao 1年前 已收到3个回答 举报

我冰我凉 幼苗


9

1年前 追问

4

举报 我冰我凉

或1/9

举报 我冰我凉

望采纳😄

举报 我冰我凉

比如说9

举报 我冰我凉

就是3*27

举报 我冰我凉

然后开根号

举报 我冰我凉

也可以3/X=X/27

举报 我冰我凉

再比如273

举报 我冰我凉

就是27/3=X/27

举报 我冰我凉

1/3则是

举报 我冰我凉

27/3=3/X

举报 我冰我凉

X代表未知数

shanxiaoxiao 举报

偶六年级,怎么可能不知道x

早就该 幼苗


9或者243都可以啊~


1

yuei_king 幼苗


正负9 243


0