97*2000-96*2001要怎样简便计算

草小率 1年前 已收到3个回答 举报

黄昏昏黄 幼苗


97*2000-96*2001
=(96+1)*2000-96*2001
=96*2000-96*2001+2000
=96*(2000-2001)+2000
=2000-96
=1904


3

babysusanpig 幼苗


97*2000-96*2001
=96*2000+2000-96*2001
=96*(2000-2001)+2000
=-96+2000
=1904


2

kemai 幼苗


97*2000-96*2001
=(96+1)*2000-96*(2000+1)
=96*2000+2000-96*2000-96
=2000-96
=1904
相信这是目前最好的答案,望能给个分


0