工人叔叔修—条公路,已修了全程的35%,离中点还差2.4千米,己修了多少千米?

zhutou991 1年前 已收到1个回答 举报

chenqun558 幼苗


1/2-35%=0.15 2.4÷0.15=16 16*35%=5.6


5