120分等于几秒

云中妃雨 1年前 已收到5个回答 举报

yun19870714 幼苗


120分=120*60秒=7200秒


5

bike23 花朵


120分=120*60秒=7200秒
因为1分=60秒


3

zlxwh88 幼苗


7200秒


2

boo45boo53 幼苗


120乘以60=7200


2

xxhadmcn 幼苗


通常计算时间的最小单位,六十秒等于一分或等于六十分之一小时(60秒 = 1分 = 1/60小时)
120乘以60=7200
7200秒


1