1、从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选出三个数,使他们的和为偶数,则共有()中不同选法.

1、从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选出三个数,使他们的和为偶数,则共有()中不同选法.
2、有一块表在10月29日零点比标准时间慢4分半,一直到11月5日上午7时,这块表比标准时间快3分钟,那么这块表正好指向正确时间是在11月()日()时.
洪诒炯 1年前 已收到6个回答 举报

loveni1314 幼苗


(1)既然和为偶数那麽至少有2个奇数,3个奇数的事是不存在的.所以C4 3+ C5 2×C4 1=44
(2)10月29日0点到11月5日上午7时一共是7*24+7=7*25(时)
此表走快了共4.5+3=7.5(分),所以每走快一分钟需要7*25/7.5=70/3小时.正确时间就应该是用11月5日上午7时减去多走快的3分钟*70/3小时每分=70小时,即正确时间为11月2日上午9时.


8

蘩简 幼苗


44种 3月9日


2

动听风琴声 幼苗


44
3日 9时


0

fllee926 幼苗


44
3日 9时


0

huogu 幼苗


44
3日 9时


0

wxhxxh 幼苗


44,3,9


0