妈妈把20颗糖分给方方和红红,红红比方方多4颗,方方和红红各有多少颗糖? 小学一年级数学下册的题

红苹果QW 1年前 已收到2个回答 举报

ooska 幼苗


啊,这题太难!20÷4=5,5=3+2,红红3*4=12,芳芳2*4=8


2

ay25 幼苗


(20-4)/2=8
8+4=12


1