-1001度是第几象限角 若a是第四象限角,则派-a是第几象限角

wsqszp5 1年前 已收到1个回答 举报

yusheng241 幼苗


-1001度是第四象限
派-a是第三象限

1年前 追问

2

wsqszp5 举报

解释一下

举报 yusheng241

1001-360-360=281度
就算-281度是第几象限
a是第四象限,-a是第一象限
π-a=180-a
所以π-a 在第三象限